Atlético San Basilio y Ateneo Vecinos definirán el Torneo Apertura en San Basilio el domingo a las 16hs. El tricolor tiene un punto de ventaja sobre los azules
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2016
“EDUARDO CONTRERAS-ALBERTO ALLENDE”
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOQUINTA FECHA TORNEO APERTURA
VIERNES 24 DE JUNIO DE 2016
20.00 3ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Sportivo Atenas (2 X 35’)
21.30 1ª Centro Social Las Higueras Centro Social – Sportivo Atenas
ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2 SILVA, DAMIAN - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, KEVIN
DOMINGO 26 DE JUNIO DE 2016
13.30 3ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Municipal Reducción
15.30 1ª A.A. Estudiantes Estudiantes – Municipal Reducción
ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN
ASISTENTE 1: NIETO, DARIO
ASISTENTE 2: RIVAROLA, SANTIAGO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ. DIEGO
13.30 3ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Juv. Unida Río Cuarto
15.30 1ª Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Juv. Unida Río Cuarto
ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN J.
ASISTENTE 1: BERGESE, NICOLAS
ASISTENTE 2: YUDICA, DIEGO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MOLINA, DAVID
13.30 3ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo
15.30 1ª Lutgardis Riveros Lutgardis Riveros – Lautaro Roncedo
ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS
ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 2 RIVERO, NICOLAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: HERNANDEZ, JUAN
13.30 3ª Belgrano V-Mackenna Belgrano V.M. – San Martín
15.30 1ª Belgrano V. Mackenna Belgrano V.M. – San Martín
ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 2: ALVAREZ, PABLO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CARBALLO, BRAIAN
13.30 1ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Atlético Sampacho
15.30 3ª A.A. Banda Norte Banda Norte – Atlético Sampacho
ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: PERALTA, OSCAR
ASISTENTE 2 BOTTA, FRANCO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3: GUZMAN, MAXIMILIANO
14.00 3ª Toro Club – Cnel. Moldes Toro Club – Atl. Adelia María
16.00 1ª Toro Club – Cnel. Moldes Toro Club – Atl. Adelia María
ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO
ASISTENTE 1: ALCALA, MARTIN
ASISTENTE 2: ARIZMENDI, FLORENCIA - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: VILLALBA, ARIEL
14.00 3ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Ateneo Vecinos
16.00 1ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Ateneo Vecinos
ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN
ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GUZMAN, KEVIN
TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2016
“A.FAUCHER-J. Y S. MIRALLES”
COPA: LV 16 Radio Río Cuarto – Sport Team
PROGRAMA DE PARTIDOS DECIMOQUINTA FECHA RONDA APERTURA
DOMINGO 26 DE JUNIO DE 2016
13.30 3ª Norte Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Rosario F.C.
15.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Dep. Río Cuarto – Rosario F.C.
ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 3ª: LUQUE, WALTER
13.30 3ª Norte Fusión F.C. Fusión F.C. – Atlético Talleres
15.30 1ª Norte Fusión F.C. Fusión F.C. – Atlético Talleres
ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: CABEZA, GUILLERMO
ASISTENTE 2: ORLANDO, BRUNO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BARRIONUEVO, LUCAS
13.30 3ª Norte Juv. Unida –Cnel.Baigorria Juv. Unida C.B. – Santa Paula
15.30 1ª Norte Juv. Unida –Cnel. Baigorria Juv. Unida C.B. – Santa Paula
ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO
ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OCAMPO, MATIAS
13.30 3ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Indep. Dolores
15.30 1ª Norte Acción Juvenil Acción Juvenil – Indep. Dolores
ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS
ASISTENTE 2: LUNA, NICOLAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: NIEVAS, MARIO
13.30 3ª Norte Unión de Olaeta Unión de Olaeta – Charrense F.C.
15.30 1ª Norte Unión de Olaeta Unión de Olaeta – Charrense F.C.
ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: MOREYRA, ROBERTO
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA
13.30 3ª Sur Sp. Municipal Sp. Municipal – Atlético Granada
15.30 1ª Sur Sp. Municipal Sp. Municipal – Atlético Granada
ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN
ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO
ASITENTE 2: QUIROGA, LEONARDO - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: SOSA, EMILIANO
12.00 3ª Sur Belgrano C. Moldes At. Belgrano – Los Incas
14.00 1ª Sur Belgrano C. Moldes At. Belgrano – Los Incas
ARBITRO DE 1ª SANABRIA, JULIO
ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CARRANZA, PATRICIO
13.30 3ª Sur Dep. Municipal A.María Dep.Municipal – Universidad Nac.
15.30 1ª Sur Dep. Municipal A.María Dep.Municipal –Universidad Nac.
ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: NIETO, MATIAS - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN
13.30 3ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – San Cayetano
15.30 1ª Sur C.C. Alberdi C.C. Alberdi – San Cayetano
ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEONARDO
ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO - Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO
TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO –EDICION 2016
“ROBERTO F. MAURI”
Segunda Fecha (revanchas)
Domingo 26 de Junio de 2016
CANCHA: Renato Cesarini
10.00 hs. Zona “B” – San Martín – Fusión F.C. ARBITRO: BOCCOLINI, Carlos
11.30 hs- Zona “B” – Rosario F.C. – Sp. Atenas ARBITRO: LUNA, Raúl
13.00 hs. Zona “A” – Confraternidad –Universidad Verde ARBITRO: BENITEZ, Jorge
14.30 hs. Zona “A”- Belgrano C.M. – C.C.Alberdi ARBITRO: BOCCOLINI, Carlos
16.00 HS. Zona “B” – Universidad Blanco – R.Cesarini ARBITRO: LUNA, Raúl
ASISTENTE: AMAYA, Daniel
LIBRE: Centro Social Las Higueras.